Лукашенко прокомментировал российско-американские переговоры
Не известно, что США потребуют от России за прекращение конфликта на Украине. Об этом 21 февраля заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя прошедшие в Эр-Рияде российско-американские переговоры.
«Вы видите, как меняется обстановка политическая, которая довлела над экономикой в связи с политикой США, и так далее. Но обольщаться не надо. Мы не знаем, чего хотят США. Говорю это потому, что я абсолютно погружен в эти вопросы. Мы не знаем, чего они потребуют от россиян», — приводит его слова БеЛТА.
По его мнению, Соединенные Штаты могут попробовать столкнуть Россию с Китаем. А этого россиянам допускать никак нельзя.
Переговоры между делегациями России и Соединенных Штатов состоялись в одном из дворцов королевской семьи в Эр-Рияде 18 февраля. По завершении встречи американский Госдепартамент сообщил, что госсекретарь США Марко Рубио и глава МИД России Сергей Лавров договорились назначить переговорные команды на высоком уровне для начала работы по урегулированию украинского конфликта.